Dose um 1760
Porzellan, reliefierte Wandung, in Kartusche mit Rocaillenumrahmung färbige Bemalung mit Birnen, Aubergine und Rosen, Innendeckel mit Korb, gefüllt mit Früchten, Gemüse und Blumen sowie Vögeln, auf einer Tischplatte, goldstaffiert, vergoldete Metallmontierung mit Daumenrast, ca. 6 x 4,5 x 3 cm Ruf 600
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Dose um 1760
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |